Празднование дня железнодорожника!

22 февраля, 2024
Празднование дня железнодорожника! «РЖД-Медицина» выступила медицинским партером фестиваля «Достигая цели» в Лужниках приуроченному к празднованию дня железнодорожника.

В рамках партнерства «РЖД-Медицина» создала на спортивно-музыкальном фестивале тематическую территорию здоровья для всех гостей их детей, спортсменов, а также полностью обеспечила медицинское сопровождение благотворительного забега.

VolkovPhotoSu0088web1500.jpg

Благотворительный забег традиционно приурочен ко Дню железнодорожника. В ходе мероприятия медики сети «РЖД-Медицина» и работники компании ОАО «РЖД» вышли на дистанции 1520 м, 10 км, а также приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе на дистанцию 1520 м.

VolkovPhotoSu0156web1500.jpg

С целью формирования у гостей полезных привычек и популяризации темы здорового образа жизни, на площадке мероприятия сеть клиник «РЖД-Медицина» создала для всех участников фестиваля уникальную территорию здоровья. Ее центром стала площадка, которая включает в себя три зоны: шатер спортивной медицины, ЗОЖ и игровую зону для детей, где им было рассказано о пользе здоровых привычек.

VolkovPhotoSu0170web1500.jpg

В зоне спортивной медицины гостям фестиваля было предложено пройти сеанс спортивного массажа и попробовать процедуру кинезио тейпирования, а так же представлены мастер-классы по нанесению тейпов, которые обеспечивают постоянную поддержку мышц и сухожилий во время физической нагрузки.

VolkovPhotoSu0185web1500.jpg

В зоне ЗОЖ участников забега ожидал квест «Территория Здравого смысла», розыгрыш ценных призов среди подписчиков Телеграм - канала «ЗОЖ РЖД», упражнения для психологической разгрузки, а также лекции на тему правильного питания.

VolkovPhotoSu0301FULL.jpg

Учитывая важность физической культуры в укреплении здоровья подрастающего поколения, была представлена максимально насыщенная программа для детей. Их ждал мастер-класс «Зарядка перед школой», игровая презентация-экскурсия по детской клинике, викторины и многое другое.

VolkovPhotoSu0205web1500.jpg

«Концепция спортивно-семейного праздника, которую мы успешно реализовали на фестивале "Достигая цели" и в целом вся атмосфера фестиваля объединила важные спортивные, социальные и медицинские запросы общества. Мы уверены, что в ближайшее время результат нашей работы вовлечет новых любителей спорта, а тысячи людей станут сторонниками здорового образа жизни», - отметила руководитель сети клиник «РЖД-Медицина» Елена Жидкова.

01.jpg

VolkovPhotoSu0145web1500.jpg
Другие новости
Смотреть все