Празднование дня железнодорожника!
9 августа, 2022

«РЖД-Медицина» выступила медицинским партером фестиваля «Достигая цели» в Лужниках приуроченному к празднованию дня железнодорожника.
В рамках партнерства «РЖД-Медицина» создала на спортивно-музыкальном фестивале тематическую территорию здоровья для всех гостей их детей, спортсменов, а также полностью обеспечила медицинское сопровождение благотворительного забега.
Благотворительный забег традиционно приурочен ко Дню железнодорожника. В ходе мероприятия медики сети «РЖД-Медицина» и работники компании ОАО «РЖД» вышли на дистанции 1520 м, 10 км, а также приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе на дистанцию 1520 м.
С целью формирования у гостей полезных привычек и популяризации темы здорового образа жизни, на площадке мероприятия сеть клиник «РЖД-Медицина» создала для всех участников фестиваля уникальную территорию здоровья. Ее центром стала площадка, которая включает в себя три зоны: шатер спортивной медицины, ЗОЖ и игровую зону для детей, где им было рассказано о пользе здоровых привычек.
В зоне спортивной медицины гостям фестиваля было предложено пройти сеанс спортивного массажа и попробовать процедуру кинезио тейпирования, а так же представлены мастер-классы по нанесению тейпов, которые обеспечивают постоянную поддержку мышц и сухожилий во время физической нагрузки.
В зоне ЗОЖ участников забега ожидал квест «Территория Здравого смысла», розыгрыш ценных призов среди подписчиков Телеграм - канала «ЗОЖ РЖД», упражнения для психологической разгрузки, а также лекции на тему правильного питания.
Учитывая важность физической культуры в укреплении здоровья подрастающего поколения, была представлена максимально насыщенная программа для детей. Их ждал мастер-класс «Зарядка перед школой», игровая презентация-экскурсия по детской клинике, викторины и многое другое.
«Концепция спортивно-семейного праздника, которую мы успешно реализовали на фестивале "Достигая цели" и в целом вся атмосфера фестиваля объединила важные спортивные, социальные и медицинские запросы общества. Мы уверены, что в ближайшее время результат нашей работы вовлечет новых любителей спорта, а тысячи людей станут сторонниками здорового образа жизни», - отметила руководитель сети клиник «РЖД-Медицина» Елена Жидкова.